安全在我心中
信件编号: | 20240310001 | 来信时间: | 2024-03-10 17:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 姚**** |
内容: | 劳动村小区幼儿园东侧树上,有一个脸盆大小的马蜂窝,现在的季节处理起来非常方便。我到现场去看了!距地面大约五米高,但距人员居住较近,恳请相关领导百忙之中过问此事。惊蛰以后万物复苏,可能有点麻烦! | ||
答复情况: |
答复单位:区消防救援大队
   答复时间:2024-03-11 17:00
答复意见: 网友,您好。针对您反映的问题,我们安排区消防救援大队进行调查处理,现反馈如下:接报后,区消防救援大队及时安排专业人员携带专业工具赶赴现场,并对该处蜂窝进行了处置,保护了附近群众安全,获得现场群众一致好评。 |