关于孩子上学问题
信件编号: | 20240228001 | 来信时间: | 2024-02-13 09:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 潘**** |
内容: | 我目前在八公山区务工,孩子在合肥上学,想问下孩子能否在八公山就近入学? |
||
答复情况: |
答复单位:区教体局
   答复时间:2024-02-13 16:26
答复意见: 网友,您好。针对您咨询的问题,我们安排区教体局进行调查回复。现反馈如下:经了解,该群众的孩子目前在合肥就读初三年级,想转至淮南市继续就读初三。因父母、孩子户口都不在淮南市,按照《安徽省义务教育阶段学校学生学籍管理办法》第十七条规定,毕业班学生一般不办理转学手续,学生在休学期间也不准转学。如孩子户口转入淮南市,可以参加2024年中考。 |