八公山名片谁来维护?
信件编号: | 20200929001 | 来信时间: | 2020-09-29 14:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 姚**** |
内容: | 在往八公山地质公园最后一个爬坡处,有一个长约10米;宽约5米的名片牌。现已被杂树遮拦就露一个上框架,就近看上面的落款是区委区政府,做为一个八公山居民建议;能否恢复原来面貌,就是把挡在前面的杂树修剪一下,让它重见天日,把八公山的名片从新亮起来。谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:风景区管理局
   答复时间:2020-09-30 10:43
答复意见: 网友,您好!针对您反映的问题,我区高度重视,安排风景区管理处进行调查处理,现反馈如下:接报后,经现场查看,宣传牌画面已经破旧,风景区管理处将尽快清理树枝上报上级部门,确定更换宣传内容,以便更好地宣传八公山。 |