没有网备单,孩子入学难
信件编号: | 20200710001 | 来信时间: | 2020-07-10 22:08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 王**** |
内容: | 我于2020年一月购买网备在区政府名下的阳光丽景小区八楼住宅一套,已经装修即将入住,但是至今网备没办下来。 孩子要上学,7月14日就要报名了,八区二小报名条件需要房产证或者网备单,可我手里只有购房合同,我去学校找招生办和校长咨询,校方明确表示需要网备单,我该怎么办? 请区领导与校方沟通协调,让孩子能够顺利入学,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:区教体局
   答复时间:2020-07-14 16:53
答复意见: 网友,您好!针对您反映的问题,我区高度重视,安排区教体局进行调查处理,现反馈如下:按照文件要求,可以提供购房的相关手续和材料去学校报名。 |