两只狗挡住回家的楼道
信件编号: | 20200613001 | 来信时间: | 2020-06-13 08:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要举报 | 姓名: | 张**** |
内容: | 淮南市八公山区惠民小区18号楼4单元三楼住户有两只小狗经常把狗放在楼道内,任期大小便也不打扫,上下人就追着人汪汪叫。非常扰民。我们上下楼住户都和他沟通过,没用.希望领导给予解决一下。谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:公安分局
   答复时间:2020-06-16 16:26
答复意见: 网友,您好!针对您反映的问题,我区高度重视,安排公安分局进行调查处理,现汇报如下:接报后,巡逻组及时前往区惠民小区18号楼4单元三楼核实情况。经查,该户养有两只小鹿犬(小型犬),民警前往时,两只犬都在家中,未养在楼道。民警已对犬主人宣传了《淮南市养犬管理条例》,不要将犬只放在公众场所圈养,出门遛狗要带狗绳,犬只产生的粪便要及时清理。
|