关于清明扫墓的问题
信件编号: | 20200402001 | 来信时间: | 2020-04-02 12:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 齐**** |
内容: | 今日听闻八公山区内公墓禁止人员进入扫墓,请问是否为真? | ||
答复情况: |
答复单位:区热线办
   答复时间:2020-04-03 15:33
答复意见: 网友,您好。按照市民政局《关于清明祭祀服务管理的公告》要求,为减少人员聚集,有效遏制新冠肺炎疫情的扩散和反复,经淮南市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急综合指挥部办公室同意,在全市暂停清明现场祭扫活动。 |