身份证
信件编号: | 734 | 来信时间: | 2019-11-15 00:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | |
内容: | 我是合肥市的身份证,丢了,能否在你区补办身份证 | ||
答复情况: |
答复单位:八公山公安分局
   答复时间:2019-11-15 00:00
答复意见: 网友,您好!针对您反映的问题,我区高度重视,安排公安分局进行调查处理,现反馈如下:经了解,如您此前丢失的是指纹身份证的话,可以在八公山区就近派出所进行身份证补办。如您未办理过指纹身份证,需携带户口簿或其他身份证明材料到八公山区就近派出所进行补办。 |